Auction 870T, Lot # 272
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, acantos, jarrón y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 219 x 140 x 62 cm. Estimado $ 10,000-15,000